1000x90 portamur

В Благовещенске произошла страшная авария

«Мерседес» разорвал «Хонду» пополам
18 августа 2012, 14:01
14602 71
Благовещенск, 18 августа, portamur.ru. Сегодня ночью в Благовещенске случилась страшная авария. В 00:40 на перекрестке Горького и Театральной областного центра столкнулись две иномарки — Mercedes-Benz S500 и Honda Inspire.

По информации амурского управления ГИБДД, водитель «Мерседеса» ехал на скорости 170 километров в час. Он пытался «проскочить» до того, как загорится красный сигнал светофора, и еще больше увеличил скорость. В этот момент на перекресток выехал автомобиль Honda Inspire.

От удара «Хонду» разорвало на две части. Задняя, в которой находились пассажиры, улетела на противоположную сторону дороги, к Бурхановке. Передняя часть осталась на месте.

«Хонда» оказалась так называемым «распилом» — автомобилем, собранным из запчастей. Такие машины по кускам перевозят через границу, чтобы уйти от выплаты пошлин. Номеров на «Хонде» не было, иномарка не была зарегистрирована.

— Это яркий пример того, что происходит с автомобилями, которые собирают не в заводских условиях. Если бы на месте «Хонды» был не «конструктор», его бы не разорвало, а отбросило в сторону, и последствия были бы не такими тяжелыми, — отметил начальник отдела пропаганды амурского управления ГИБДД Евгений Викторович Шайдуров.

Авария унесла жизни двух пассажиров «Хонды». 22-летний Александр Бочеваров был доставлен в больницу в состоянии комы, через четыре часа после аварии он скончался. От сильных травм погиб и его сверстник Дмитрий Жилков. Еще один пассажир, 23-летний Руслан Хлгатян, доставлен в больницу с ушибом головного мозга тяжелой степени. Водитель «Хонды», 22-летняя Мария Климова, госпитализирована с сотрясением головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмой и ушибами. Водитель «Мерседеса», 22-летний Дмитрий Жижиков, не пострадал.

По предварительным данным, все участники этой аварии находились в состоянии алкогольного опьянения. Оба водителя — и Мария Климова, и Дмитрий Жижиков — сели за руль, будучи лишенными водительских прав. Почти все молодые люди, в том числе и пассажиры, уже попадали в поле зрения сотрудников ГИБДД. У погибшего Жилкова в последний раз отбирали водительские права в этом апреле. Руслан Хлгатян попался на вождении в пьяном виде в январе. Марию Климову за прошлый год лишали прав дважды.

Фото пользователя Саши с форума amit.ru.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий(нужна регистрация)

Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 4 След.

Комментарии

Пуська
Пуська, 18 августа 2012 в 15:13
На сколько я знаю, одного из погибших мальчиков звали Саша, а не Алексей и Фамилия через "е"
0 0
Yuli
Yuli, 18 августа 2012 в 15:39
Цитата
Оба водителя — и Мария Климова, и Дмитрий Жижиков — сели за руль, будучи лишенными водительских прав. Почти все молодые люди, в том числе и пассажиры, уже попадали в поле зрения сотрудников ГИБДД. У погибшего Жилкова в последний раз отбирали водительские права в этом апреле. Руслан Хлгатян попался на вождении в пьяном виде в январе. Марию Климову за прошлый год лишали прав дважды.
Неугомонные...
0 0
попутчик
попутчик, 18 августа 2012 в 16:50
По предварительным данным, все участники этой аварии находились в состоянии алкогольного опьянения.


молодняк уроды конченные..а ГИБДД бездельники, что нет возможности посадить этих отморозков пъяных ВЕРХОМ НА ПАЛОЧКУ?
0 0
Asteriya
Asteriya, 18 августа 2012 в 18:04
мажёры без мозгов... но жалко их.. глупых...
0 0
Мария Москвитина
Мария Москвитина, 18 августа 2012 в 18:24
Цитата
Неугомонные...
Пример происшествия на Тенистой-Калинина ничему не научил.
Дай Бог, чтобы водитель мерса не смог избежать справедливого наказания.
0 0
MalySheff
MalySheff, 18 августа 2012 в 18:26
Гаишники - * !!!
0 0
zhongguoren
zhongguoren, 18 августа 2012 в 18:44
Не испытываю жалости абсолютно не к одному из участников оставшихся в живых, ни к погибшим. Первые садясь за руль понимали на что идут, вторые - знали что может быть и все же сели в машину. Такова их участь. А может быть даже это к лучшему - они больше никогда никого не убьют, по крайней мере оставшиеся в живых и травмированные. Не думаю, что этот опыт подействует положительно на водилу мерина.
0 0
Наталья
Наталья, 18 августа 2012 в 19:05
Цитата
zhongguoren пишет:

Не испытываю жалости абсолютно не к одному из участников оставшихся в живых, ни к погибшим. Первые садясь за руль понимали на что идут, вторые - знали что может быть и все же сели в машину. Такова их участь. А может быть даже это к лучшему - они больше никогда никого не убьют, по крайней мере оставшиеся в живых и травмированные. Не думаю, что этот опыт подействует положительно на водилу мерина.

Согласна,не собьют женщину с ребенком или бабушку на пешеходном переходе.Хотя нельзя ,наверное так говорить.Но каждую ночь,слышу бешеный рев моторов,сердце замирает
0 0
Мария Москвитина
Мария Москвитина, 18 августа 2012 в 19:42
Цитата
Пелагея пишет:

Цитата
zhongguoren пишет:



Не испытываю жалости абсолютно не к одному из участников оставшихся в живых, ни к погибшим. Первые садясь за руль понимали на что идут, вторые - знали что может быть и все же сели в машину. Такова их участь. А может быть даже это к лучшему - они больше никогда никого не убьют, по крайней мере оставшиеся в живых и травмированные. Не думаю, что этот опыт подействует положительно на водилу мерина.

Поддерживаю.


Согласна,не собьют женщину с ребенком или бабушку на пешеходном переходе.Хотя нельзя ,наверное так говорить.Но каждую ночь,слышу бешеный рев моторов,сердце замирает
0 0
ОЛЯ
ОЛЯ, 18 августа 2012 в 20:29
А фамилия виновного правильного написана?
0 0
ирина
ирина, 18 августа 2012 в 21:14
Цитата
Пелагея пишет:
zhongguoren пишет:

Не испытываю жалости абсолютно не к одному из участников оставшихся в живых, ни к погибшим. Первые садясь за руль понимали на что идут, вторые - знали что может быть и все же сели в машину. Такова их участь. А может быть даже это к лучшему - они больше никогда никого не убьют, по крайней мере оставшиеся в живых и травмированные. Не думаю, что этот опыт подействует положительно на водилу мерина.

Согласна,не собьют женщину с ребенком или бабушку на пешеходном переходе.Хотя нельзя ,наверное так говорить.Но каждую ночь,слышу бешеный рев моторов,сердце замирает
согласна полностью,сами себя погубили,надо думать о последствиях садясь за руль в выпившем состоянии
0 0
Taurus_S
Taurus_S, 18 августа 2012 в 21:26
А с каких это пор выставляются виноватыми потерпевшие?
Почему вас волнует когда были лишены прав ПАССАЖИРЫ, ехавшие и погибшие на заднем сиденье от удара пьяного водителя Мерседеса?
А если бы они ехали в такси?
Ваши новости смахивают на передачу Малахова - Пусть говорят, где до начала обсуждения ведущий уже вынес для себя решение и гнет тему передачи в данном ключе?

С каких это пор раскрываются персональные данные о погибших без согласия их родствеников и тем более с целью публично негативно охарактеризовать?
Надеюсь это не останется безнаказано!
А как же поговорка - об усопших либо хорошо, либо никак?
Что - все посетители данного портала никогда не лишались прав? или вам указать на возможные причины лишений?

Где официальное заключение экспертизы и ответ следственного коммитета по-поводу алкогольного опьянения девушки, которая ехала без прав, но по ПДД?
0 0
субарист
субарист, 18 августа 2012 в 21:29
После каждой громкой аварии мы начием это все мусолить и искать виноватых, почему бы ни ввести наказание за езду в нетрезвом состоянии лишение свободу лет так на пять, либо штраф в полтора миллиона, чтоб хоть какой то толк появиться, а так с каждым днем алкашей этих не уменьшается, а наоборот!!!!!
0 0
субарист
субарист, 18 августа 2012 в 21:31
Хотите бороться с пьянством???? Так принемайте кординальные меры, иначе это все бесполезно....
0 0
Матвей
Матвей, 18 августа 2012 в 21:56
субарист,
Цитата
субарист пишет:

После каждой громкой аварии мы начием это все мусолить и искать виноватых, почему бы ни ввести наказание за езду в нетрезвом состоянии лишение свободу лет так на пять, либо штраф в полтора миллиона, чтоб хоть какой то толк появиться, а так с каждым днем алкашей этих не уменьшается, а наоборот!!!!!
Поддерживаю полностью.
0 0
Матвей
Матвей, 18 августа 2012 в 22:01
Возле очистных сооружений постоянно "гонщики" летают. Вот и сегодня какой-то чудик на Крауне газовал так, что машину заносило. А ведь там дорога узкая, и тяжёлые грузовики частенько ходят - идёт строительство второй очереди. Последствия могут быть очень грустными...
Забыл добавить: там ещё частенько в ворота очистных впечатываются. Недавно был случай.
0 0
Наталья
Наталья, 19 августа 2012 в 00:13
Не поверите только ,что из милиции, ездила с соседкой писать заявление,об угрозах физической расправы над ней.
В 8 вечера в наш двор вьехала машина и прямиком в соседкину.В подъезде все друг друга знают и мужики курившие у подъезда,успели перехватить этого гонщика. Что тут началось , да он всех в порошок сотрет,сам еле на ногах стоит,всех выматерил,документов как выяснилось позже у него не было. Когда подъехали ГАИШники (называю так по старой привычки), так он деру дал. Его поймали, устроили гонки с препятствиями по двору. Начал обзванивать своих "крыш" обещал чуть ли ни двор с лица земли стереть. Приехали его болельщики,обгавкали всех.
НЕНАВИЖУ. 8 вечера полный двор ребятни,на роликах велосипедах.
А вел он себя, как скотина,как будто у него детей нет и не было. И Мужик то 67 года рождения ,ведь не пацан уже .
Фамилию писать не буду. Надеюсь он получит по заслугам.
Машину в данный момент грузит эвакуатор.
0 0
Наталья
Наталья, 19 августа 2012 в 00:19
Цитата
субарист пишет:

После каждой громкой аварии мы начием это все мусолить и искать виноватых, почему бы ни ввести наказание за езду в нетрезвом состоянии лишение свободу лет так на пять, либо штраф в полтора миллиона, чтоб хоть какой то толк появиться, а так с каждым днем алкашей этих не уменьшается, а наоборот!!!!!

Согласна ,как за не санкционированный митинг штраф надо.
0 0
Samuil
Samuil, 19 августа 2012 в 09:18
Пелагея,
Вот в таких историях я легко могу понять пьяного человека. Ну выпел. Ну понесло его. Ну урчите ересть людям, типа я самый крутой. Но вот эти группы поддержки..... Это ж глупо....
0 0
zhongguoren
zhongguoren, 19 августа 2012 в 11:08
Цитата
Пелагея пишет:

Не поверите только ,что из милиции, ездила с соседкой писать заявление,об угрозах физической расправы над ней.

В 8 вечера в наш двор вьехала машина и прямиком в соседкину.В подъезде все друг друга знают и мужики курившие у подъезда,успели перехватить этого гонщика. Что тут началось , да он всех в порошок сотрет,сам еле на ногах стоит,всех выматерил,документов как выяснилось позже у него не было. Когда подъехали ГАИШники (называю так по старой привычки), так он деру дал. Его поймали, устроили гонки с препятствиями по двору. Начал обзванивать своих "крыш" обещал чуть ли ни двор с лица земли стереть. Приехали его болельщики,обгавкали всех.

НЕНАВИЖУ. 8 вечера полный двор ребятни,на роликах велосипедах.

А вел он себя, как скотина,как будто у него детей нет и не было. И Мужик то 67 года рождения ,ведь не пацан уже .

Фамилию писать не буду. Надеюсь он получит по заслугам.

Машину в данный момент грузит эвакуатор.
Этого м....ка мужикам надо было бы, по идее, башкой пару раз в стену дома хлобыстнуть. А потом сказать, что так как пьяный, сам упал. Конечно это противозаконно, но законы в рашке таковы, что ответственности за его выходки не будет положенной. Неплохой пример из поднебесной: дорога к парку в горах под Вэньчжоу (Чжецзян). Мажоры в пьяном виде на бьюике пытались развернуться в очень узком месте - видать приспичило. Не могли и образовали гиганскую пробку на несколько км. Выходной день, национальный праздник. Все торопятся в парк с семьями отдохнуть. Уговорить их не получилось - они вели себя агрессивно. Через часа полтора приехала дорожная полиция. Посмотрела на чудаков, попыталась их приструнить. Те еще больше разошлись, вытащили из машины термосы, разложились на дороге. Тогда несколько полицейских напряглись и просто столкнули машину с дороги в кювет. Летела она по склону метров пятнадцать наверное и остановилась у очередного дерева. Это привело мажоров в бешенство, что и нужно было представителям правопорядка: резиновые дубинки и слезоточивый газ пошли в применение, как в обучающем фильме. В течение нескольких минут вся распальцованая братия была бита, вымарана в дорожной пыли и в наручниках увезена в участок. Пробка исчезла и люди двинулись дальше в поисках места для пикника. И никто из наблюдавших сие действие (а это было ну очень много человек) не заступился за подонков и не пытался призвать к справедливости, гуманности.
0 0
Страницы: 1 2 3 4 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда в городке Дерри, штат Мэн, начинают пропадать дети, несколько ребят сталкиваются со своими величайшими страхами и вынуждены помериться силами со злобным клоуном Пеннивайзом, чьи проявления жестокости и список жертв уходят в глубь веков.