На призыв благовещенского мэра сделать город чище откликнулись 111 компаний

На призыв благовещенского мэра сделать город чище откликнулись 111 компаний

Чиновники областной столицы выбрали для уборки улицу Ленина
22 октября 2014, 19:17
1125
Амурская область, 22 октября, ИА «Порт Амур». Сегодня, 22 октября, на общегородской субботник вышли чиновники мэрии, предприниматели и другие жители Благовещенска. Инициатором проведения мероприятия выступил мэр областной столицы Александр Козлов, сообщает пресс-служба «зеленого дома».

— К сожалению, с помощью только муниципальных предприятий сделать город чистым невозможно, поэтому мы предложили управляющим компаниям и бизнесу провести уборку по маршруту следования большого количества людей, а также возле предприятий. 111 предприятий откликнулись на эту просьбу и вышли на субботник, — рассказал градоначальник.

Александр Александрович также отметил, что день проведения субботника был определен с учетом погоды, в конце недели синоптики прогнозируют осадки, поэтому субботник назначили на самый теплый день этой недели — на среду. Сегодняшняя уборка позволит сделать магистральные улицы максимально чистыми до наступления зимы.

Напомним, что акция «Чистый город» завершится в субботу, 25 октября. Информацию об организации субботников можно получить по телефону: 42-32-66 (абонентский отдел МП «ГСТК»).

Для проведения субботников во дворах многоквартирных домов жителям необходимо обращаться в свои управляющие компании.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа