В Благовещенске прошел кастинг для участия в шоу «Голос»

Попробовать свои силы решились 55 горожан
04 октября 2015, 18:58
6106 4
Благовещенск, 4 октября, ИА «Порт Амур». На протяжении нескольких часов в одном из торговых центров Благовещенска проходил кастинг на шоу «Голос без правил». На прослушивание в городском аналоге популярного всероссийского конкурса подали заявки 55 человек. Еще несколько вокалистов подошли уже после окончания регистрации, но и им организаторы решили дать возможность выступить. В конце концов для участия в конкурсе жюри, среди которых настоящие музыкальные профи выберут только 20 участников.



— Мы пока не знаем, что получится из этого шоу. То есть с танцами мы уже умеем справляться. Как будет с вокалистами — не знаю. Сейчас буквально десять человек только прослушали, а уже были такие, ну очень стоящие люди. Возможно, мы дадим толчок ребятам пробоваться дальше, куда-то идти. Хочется, чтобы горожане могли и показать свои вокальные данные, и послушать хорошее пение, — рассказывает представитель организаторов Виктория Ланкина.



Конкурсанты пытались покорить жюри известными поп-композициями, романтическими балладами и даже опереттой. Самой популярной исполнительницей, чьи песни звучали на сцене чаще других, оказалась Полина Гагарина. На втором месте — Лара Фабиан. Кстати, песню известной француженки исполняли не только дамы.



Одним конкурсантам члены жюри еле заметно подпевали, на выступлении других многозначительно переглядывались и одобрительно кивали головами, третьих просили исполнить что-то еще.

— Катя! Вот эта песня совершенно не для вашего голоса! Спойте что-то еще, более веселое, то, что вам самой нравится. Мы же видим, что вам такие песни больше подходят, — комментировали члены жюри по ходу выступления.



Из-за судейского столика, где собрались маститые музыкальные профи, то и дело доносилось, мол, выбор песен у конкурсантов не очень, да и поют как-то тихо — диапазон голоса не показывают. Вот и просили некоторых спеть дважды. Кстати, среди участников также нашлись вполне именитые профессионалы, например Александр Мачавариани. Он выступает на сцене уже шесть лет. Участвовал не только в городских вокальных конкурсах, но и честно признался: сегодня что-то очень уж распереживался.



— Так сильно я редко волнуюсь, а тут пою и понимаю, что ком в горле стоит. Не знаю, что делать. Весь дрожу. В итоге мама сказала, что я спел без эмоций. Настолько все скованно. К тому же у меня песня была лирическая, там особо не покричишь. Плюс ко всему не говорили нам о том, что слушать будут всего только один припев и куплет, а у меня развитие всей песни заключается именно в последнем припеве, когда я ухожу наверх и показываю глубину своего голоса. А тут спел один куплет — он весь у меня внизу, и я в итоге ничего не показал, — расстроился Александр.



Кстати, приходили конкурсанты на кастинг каждый по своим причинам. Кто-то ради интереса, кто-то свой талант показать, а кто-то для практики.



— Я студентка Амурского областного колледжа искусств и культуры, и это своеобразная практика для меня — учусь на эстрадную певицу, поэтому, наверное, именно здесь мне нужно было показать свой талант. Сам выход на сцену — несложно. Проблемы с аппаратурой были, плохо себя слышно. Немного растерялась. Конечно, волнение было, куда без этого, — поделилась конкурсантка Дарья Трубникова.



По словам организаторов, итоги кастинга подведут завтра. Жюри нужно будет посовещаться. Уже завтра результаты появятся на официальном сайте торгового центра. Сам конкурс, согласно задумке организаторов, пройдет в четыре этапа плюс финал. Кстати, призовой фонд конкурса — 80 тысяч рублей. Дополнительно возможны призы от членов жюри и партнеров проекта.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа