В Благовещенске прошел сбор подписей в защиту рыб

Их прикрепят к письму-обращению, адресованному Дмитрию Медведеву
22 марта 2015, 16:56
1398 4

Благовещенск, 22 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня, во Всемирный день водных ресурсов, активисты дружины «Барс» и клуба «АмурТаймень» раздавали всем желающим голубые воздушные шары и брошюры с краснокнижными видами рыб.

С сегодняшнего дня и до 24 мая — Всемирного дня мигрирующих рыб — в Благовещенске будут собирать подписи к письму-обращению к премьер-министру РФ Дмитрию Медведеву. В письме активисты просят председателя правительства обратить внимание на использование рыболовных сетей.  

— Мы хотим добиться запрета на свободную нелицензионную продажу сетей, — пояснил участник акции Виктор Волчинский. — Бесконтрольное использование этих рыболовных снастей ведет к варварскому истреблению водных ресурсов. Уничтожается все — от мальков до половозрелых особей рыб. К тому же из-за дешевизны сетей их часто вообще не забирают из воды, что приводит к плачевным результатам — гибнет много рыбы.

К волонтерам активно подходили прохожие, интересовались происходящим и оставляли свой росчерк в бланке. За 2 часа инициативная группа получила поддержку более 300 человек.  

Теперь любой желающий выразить поддержку волонтерам может прийти в клуб охотников и рыболовов «АмурТаймень» и подписать манифест там.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа