В Благовещенске прошел слингомарафон

В шествии приняли участие 10 молодых мам
12 сентября 2013, 13:59
16414
Благовещенск, 12 сентября, ИА «Порт Амур». Благовещенские мамочки, использующие слинг — тканевое приспособление для переноски ребенка, — сегодня продемонстрировали его удобство и прошлись со своими малышами дружной колонной. В марафоне, приуроченном к неделе слингоношения, приняли участие более 10 горожанок. 

— Организовав марафон, мы решили продемонстрировать одно из достоинств слинга — это удобство и возможность для мамы быть мобильной. Он здорово выручает, когда нужно отправиться куда-нибудь без коляски или, скажем, сесть в автобус, — рассказала благовещенка Юлия Дружинина. — Его удобно использовать мамам, у которых два ребенка.

Приверженцы слингоношения утверждают, что нахождение малыша в приспособлении полезно для его здоровья: профилактика дисплазии тазобедренного сустава, благоприятно сказывается на позвоночнике.

— К тому же ребенок всегда чувствует маму, всегда с ней рядом. И растет спокойным, — добавила Юлия.

Свою слингомобильность участницы необычного марафона продемонстрировали, пройдясь от Общественно-культурного центра до парка Мира. Затем желающие собрались в пиццерии и устроили мастер-класс по обмену слингоопытом. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа