В Благовещенске прошел турнир по боксу

Тренер: «Мужчина должен уметь защитить себя и свою семью»
20 марта 2016, 19:40
3785
Благовещенск, 20 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в спорткомплексе «Юность» прошел ежегодный турнир по боксу, посвященный памяти Семена Лисунова.



Кто-то устраивал бой с тенью, кто-то помогал товарищу размять мышцы, а кто-то просто носился по всему комплексу в ожидании своего выхода на ринг. В такой атмосфере прошел турнир по боксу с участием команд ДФО, посвященный памяти основателя ФСК «Семен» Семена Лисунова.



— Семен Лисунов внес большой вклад в развитие бокса в Благовещенске. Теперь его дело вышло за пределы не только города, но и Амурской области. Доказательством этого служит рекордное количество участников — 180 человек, — рассказал главный судья турнира Геннадий Переверзев. — Главная цель сегодняшнего мероприятия — это популяризация бокса и здорового образа жизни. А для детей турнир — это настоящий праздник. Приятно смотреть, как они веселятся, бегают и прыгают здесь.



Однако, помимо веселья, ребятам предстояло выступать в поединках. Участники представляли клубы не только Благовещенска, но и Якутии, Читы, Владивостока, Хабаровска, а также других городов Дальнего Востока. Возраст боксеров — от 12 до 15 лет. Между собой спортсмены разыграли 30 с лишним комплектов наград. Победа в этом турнире не станет этапом для прохождения в следующий тур. Однако, по мнению главного судьи, послужит для повышения мастерства.



— Бокс всегда был популярным, потому что мужчина должен уметь защитить себя и свою семью. Бокс дает морально-волевые навыки, дисциплинирует, — отметил Геннадий Переверзев.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа