В Благовещенске прошел турнир по кикбоксингу

На ринг вышли 60 амурских спортсменов
07 июня 2015, 14:45
3166
Амурская область, 7 июня, ИА «Порт Амур». Сегодня в спорткомплексе «Юность» состоялся турнир по кикбоксингу. В поединках выступили как новички, так и опытные бойцы. 

Всего на участие в турнире заявились около 60 спортсменов. Поединки проходили в форматах фулл-контакт, фулл-контакт с лоу-киком, семи-контакт, лайт-контакт, кик-лайт, а также К-1.  

Первые бои проходили между самыми маленькими участниками соревнований. И практически сразу пролилась кровь — одному из спортсменов разбили нос.

— Я занимаюсь кикбоксингом около года, это уже третьи мои соревнования, — рассказал победитель первого поединка Данил Бурковский. — Сначала, когда я вышел на ринг, подумал, что мой соперник сильнее. Однако потом попробовал с ним биться и выиграл.

Чем старше становилась возрастная группа, тем зрелищнее были бои. Не обошлось и без нокаутов.

— Спортсмены молодцы. Как дети первогодки, так и опытные кикбоксеры, — поделился впечатлениями один из организаторов турнира исполнительный директор федерации кикбоксинга Амурской области Максим Умрихин. — Сейчас мы готовимся к первенству Европы, которое пройдет в августе в Испании. 10 июня поедем на учебно-тренировочные сборы. 

В конце победители в каждой категории получили грамоты и медали за 1, 2 и 3 места.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа