В Благовещенске проведут «Информационную пятницу»

В Благовещенске проведут «Информационную пятницу»

На вопросы амурчан ответят медики, страховщики и сотрудники министерства соцзащиты
19 февраля 2017, 09:16
775
Амурская область, 19 февраля, ИА «Порт Амур». В Благовещенске впервые проведут «Информационную пятницу», полностью посвященную людям с ограниченными возможностями здоровья. На вопросы амурчан ответят специалисты главного бюро медико-социальной экспертизы, регионального министерства социальной защиты, Фонда социального страхования и реабилитационно-технического центра по обслуживанию инвалидов.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, во время «Информационной пятницы» можно получить консультацию по вопросам медико-социальной экспертизы, реабилитации инвалидов, абилитации (предупреждение и лечение патологических состояний у детей раннего возраста, еще не адаптировавшихся к социальной среде). Также специалисты ответят на вопросы, касающиеся обеспечения техническими средствами реабилитации (протезы, кресла-коляски, специальные средства для самообслуживания и ухода), получения социальных услуг.

— Такое мероприятие у нас проводится впервые. Будет организован личный прием граждан. Посетитель находит нужного специалиста, задает ему вопрос и получает консультацию. В будущем такие встречи станут регулярными, — говорит руководитель, главный эксперт по медико-социальной экспертизе главного бюро медико-социальной экспертизы по Амурской области Наталья Кафанова.

«Информационная пятница» состоится в Благовещенске 3 марта, с 10 до 12 часов, по адресу: улица имени Мухина, 90 (здание главного бюро медико-социальной экспертизы по Амурской области». Вопросы для «Информационной пятницы» можно задать и заранее – по электронной почте mail@mse28.ru или на горячую линию (4162) 204-955.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа