В Благовещенске пройдет бал по «Игре престолов»

В Благовещенске пройдет бал по «Игре престолов»

О роли Дейенерис Таргариен мечтают несколько претенденток
27 марта 2019, 14:26
737
Клуб исторического танца «Велетта» в честь выхода последнего сезона одного из самых популярных сериалов современности проведет тематический бал «Игра престолов». Правда, время действия организаторы «откатили» на несколько лет назад. 

— В 2019-ом мы взяли XVI век. И сейчас в течение года как бы проводим мероприятия по усложнению. Начали со сказочного бала, закончим в ноябре строго историческим европейским балом. Ну, а на весну, хотелось что-нибудь относительно исторического, но имеющего довольно широкую популярность. А тут — последний сезон «Игр престолов» выходит, что может быть актуальнее? К слову, среди постоянных членов клуба совсем немного поклонников этой вселенной. Я даже удивился — как мало, — отмечает член клуба Василий. 

В настоящее время гости бала выбирают, в кого перевоплотиться на один вечер. Как оказалось, чаще всего девушки хотят быть Дейенерис Таргариен. Но ее участие в мероприятии не предполагается, так как сказочный бал соберет в зале ГДК персонажей старшего поколения «Игры престолов» — за 13 лет до начала войны Пяти Королей. Уже почти год как в Вестеросе свергнуты Таргариены, а Роберт Баратеон стал править всеми Семью Королевствами. Для укрепления власти он направился в Простор для того, чтобы принять клятву верности у местных лордов. В то время будущей Матери драконов был всего один годик, а Джону Сноу немногим больше — три года.

Бал проходит в Роговом Холме — замке лорда Рендилла Тарли (отца толстяка Сэма). Здесь собирается местная знать, сюда же прибывает король со свитой. Былые враги мирятся, танцуют и веселятся.

Объясняют организаторы выбор эпохи тем, что везде, где есть Бурерожденная — там война. А для бала нужен мир. Поэтому любители исторических танцев могут выбрать молодых Нэда Старка с женой, Роберта Баратеон с женой Серсеей, Тайвина Ланистера, Джейме Ланнистера, Вариса, Пицеля или родителей Сэма Тарли — полный список персонажей скоро появится. 

Тем же, кто не хочет «заморачиваться», а просто прийти и потанцевать, достаточно костюма, имеющего отношение XVI веку. Нужным па, к слову, научат в «Велетте». 

Между тем, то, из-за чего случился сыр-бор в «Игре престолов» — железный трон — будет находиться в непосредственной близости о места действия. К сожалению, кованную конструкцию в зал заносить не будут, поэтому фотографироваться придется на территории горпарка, где он установлен


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа