В Благовещенске пройдет день по фэншуй

В Благовещенске пройдет день по фэншуй

Институт Конфуция БГПУ дарит подарки к своему празднику
17 мая 2015, 10:54
1170

Благовещенск, 17 мая, ИА «Порт Амур». В мае Институт Конфуция БГПУ отпразднует восьмой день рождения. К своему празднику сотрудники института подготовили ряд мероприятий, поучаствовать в которых могут все желающие.

В пятницу, 22 мая, в БГПУ пройдет день по фэншуй. Все желающие могут принять участие в викторине «Неизведанный Китай», которая начнется в холле университета в 11:00.

В аудиториях 346, 345, 345/1 БГПУ можно будет познакомиться с китайской культурой: здесь пройдут мастер-классы по плетению китайских узелков и браслетов, украшению традиционных вееров и масок, а также декоративному вырезанию из бумаги.

Еще один подарок от организаторов — гадание на эклерах с предсказаниями от преподавателей Института Конфуция. Погадать на пирожном можно будет в течение всего дня — в буфете вуза.

А самых подвижных знатоков Китая ждет квест «В погоне за пандой».

Самые активные участники праздника получат интересные подарки от Института Конфуция.

Кроме того, до 24 мая институт принимает поздравления на своих страничках в соцсетях. Автор самого оригинального также получит ценный подарок.

А 21 мая все желающие смогут проверить свои знания китайского языка на Тотальном диктанте.

Подробную информацию о проведении мероприятий можно получить в аудитории 346 центрального корпуса БГПУ или на официальном сайте Института Конфуция — www.sinocenter.ru. Вопросы можно задать по электронной почте: sinocenter@yandex.ru и по телефонам: 8 (4162) 77-21-17; +79098177647.

Справка

Институт Конфуция в БГПУ - это учебно-научный центр, созданный по инициативе Канцелярии по распространению китайского языка при Правительстве КНР при непосредственном участии БГПУ и Хэйхэского университета. Подобного рода центры уже созданы во многих странах мира.

 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа