В Благовещенске пройдет фестиваль кино

В Благовещенске пройдет фестиваль кино

До пятницы все желающие могут проголосовать за понравившийся ролик
22 ноября 2016, 18:58
854
Амурская область, 22 ноября, ИА «Порт Амур». 25 и 26 ноября в благовещенском театре кукол пройдет седьмой открытый Дальневосточный фестиваль кино REC. Свои работы на конкурс прислали уже около 30 человек. Основную массу участников составили благовещенцы, также попытать удачу в творческом конкурсе решили «киношники» из Южно-Сахалинска, Красноярска и Риги.

Конкурсные ролики распределили по десяти номинациям.

— В этом году мы наблюдаем «бум» по музыкальным клипам, — отметила одна из организаторов фестиваля Виктория Костюк. — Для всех работ есть возрастной ограничитель — 12+. То есть мы выступаем за доброе кино, неприемлем насилие, откровенных сцен и так далее. Кстати, в следующем году мы хотим сделать еще одну номинацию, в рамках которой будут приниматься работы детей моложе 12 лет.

Дипломами и статуэтками победителей фестиваля наградят в субботу в 18:00. На мероприятии предусмотрены «Специальный приз жюри», «Гран-при», а также «Приз зрительских симпатий».

— Голосование для номинации «Приз зрительских симпатий» уже открыто. Посмотреть работы участников, а также отдать за понравившегося «киношника» «лайк» можно в группе «ВКонтакте» под названием «Фестиваль кино REC Благовещенск». Голосование закрывается 25 ноября в 21:00, победитель будет установлен по наибольшему количеству голосов, — рассказала Виктория.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа