В Благовещенске пройдет «Суббота донора»

В Благовещенске пройдет «Суббота донора»

Горожан призывают присоединиться к акции
18 октября 2019, 17:23
868
Завтра, 19 октября, на площади ОКЦ состоится общегородская акция «Суббота донора». Амурская служба крови приглашает всех желающих с 9-00 до 12-00 часов внести свой вклад в спасение жизней.

— На территории ОКЦ будет работать наш мобильный комплекс. Планируем заготовить кровь от 80 доноров — конечно, при условии, что наши земляки традиционно с готовностью откликнутся и придут сдавать кровь. Любой неравнодушный человек, независимо от статуса, может принять участие в акции. По данным ВОЗ, каждый третий житель планеты хоть раз в жизни нуждается в переливании крови. И никто из нас никогда не знает, кому может понадобиться донорская кровь завтра — возможно, близкому человеку. Именно поэтому донорское движение необходимо развивать, уделять институту донорства соответствующее внимание. Мы будем благодарны каждому, кто решит поделиться своей кровью в ходе завтрашней акции, — говорит главный врач Амурской областной станции переливания крови Алексей Витер.

От желающих принять участие в акции потребуется только паспорт. В день сдачи крови не рекомендуется употреблять в пищу жирное, жареное, острое и копченое. Зато полезны сладкий чай, варенье, хлеб, отварные крупы, макароны, соки, минеральная вода, овощи, фрукты, сообщили в пресс-службе амурского Минздрава.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа