В Благовещенске распространяется собачья инфекция

В Благовещенске распространяется собачья инфекция

«Вольерный кашель» может перерасти в пневмонию
05 октября 2014, 10:07
3581 1
Благовещенск, 5 октября, ИА «Порт Амур». В  благовещенские ветеринарные клиники стали массово привозить собак, чьи хозяева заметили у животных сильный сухой кашель. В городе среди хвостатых распространяется «вольерный кашель».

Симптомы болезни — сухой кашель, с отхождением мокроты и серозные выделения из носа. Инфекция вызывает воспаление верхних дыхательных путей.

—  Ежедневно приводят несколько собак с симптомами «вольерного кашля». Инфекция передается воздушно-капельным путем. Животное может заразиться во время прогулки. Болезнь может протекать без видимых симптомов до 10 дней. Пока мы с летальными исходами не сталкивались. Но если болезнь не лечить, то она может привести к пневмонии, — рассказали корреспонденту ИА «Порт Амур» в ветеринарной клиники. 

Инфекцию домой может принести и хозяин животного. Она живет некоторое время и на поверхностях, с которыми соприкасались больные звери. 

Как добавили в ветклинике, от инфекции существует вакцина. Владельцев животных попросили внимательней отнестись к своим любимцам: если они заметят симптомы, то сразу вести собаку к врачу, чтобы избежать осложнений. 

Заразившего пса нужно изолировать от других животных до полного его выздоровления. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа