Замглавы амурского управления Центробанка расстрелял троих сотрудников и убил себя (фото)

Предварительно причиной преступления стали проблемы на работе
27 января 2015, 19:05
37234 39
Амурская область, 27 января, ИА «Порт Амур». Сегодня около 6 часов вечера в Благовещенске произошло массовое убийство. Сотрудник Центробанка расстрелял троих коллег и покончил с собой. Трупы убитых мужчины и двух женщин обнаружили в нескольких кабинетах на разных этажах учреждения.


Выстрелы прозвучали около 6 часов вечера, сотрудников банка сразу же эвакуировали. Как сообщает корреспондент ИА «Порт Амур» с места происшествия, по предоставленной информации, заместитель руководителя главного управления банка по Амурской области Владимир Левкин убил начальника амурского управления Центробанка, заместителя начальника управления и начальника одного из отделов. После этого мужчина покончил с собой.


«Амурская правда» называет имена погибших: заместитель начальника управления Татьяна Рахилова, исполнявшая обязанности руководителя отделения. Второй — руководитель одного из отделов Валерий Смагин. Третья погибшая — начальник отдела налично-денежного обращения Светлана Федотова


Как сообщает «Комсомольская правда» в Приамурье», два тела были найдены на втором этаже в кабинете главы управления, еще один труп обнаружили в коридоре на первом этаже. По слухам, как отмечает «КП», чиновник стрелял из карабина «Сайга», а потом подорвался на гранате.


Сейчас на месте работают следователи, полицейские, сотрудники ФСБ и медики.

Ранее звучавшую информацию о минировании силовики не подтверждают. Также пока неизвестно, выйдут ли завтра сотрудники банка на работу.


По неподтвержденной информации, у стрелявшего были проблемы с работой.

— Владимиру Владимировичу предложили уйти на пенсию, приготовили подарок: монеты на 30 тысяч, привезли ему, а он всех расстрелял,  — цитирует свидетеля «Амурская правда». —  Мужчина должен был уйти с 1 февраля.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа