В Благовещенске реконструируют картодром

В Благовещенске реконструируют картодром

К работам рассчитывают приступить в ближайшее время

14 октября 2021, 16:25
1363
Сегодня, 14 октября, министр по физкультуре и спорту Амурской области Дмитрий Кутека рассказал о реконструкции благовещенского картодрома. По его словам, к работам на объекте рассчитывают приступить в ближайшее время.

— В министерство спорта поступило заявление по реконструкции картодрома, который находится в городе Благовещенске, в рамках государственно-частного партнерства. На сегодня создана комиссия в правительстве Амурской области, которая прорабатывает эти предложения, делает свои замечания. Установлен срок, в который мы должны проработать поданную заявителем документацию. Если документация будет не противоречить законодательству Амурской области, законодательству Российской Федерации, мы надеемся, что в рамках государственно-частного партнерства в ближайшее время мы приступим к реконструкции этого, не побоюсь сказать, необходимого спортивного объекта, — сообщил Дмитрий Геннадьевич.

Напомним, в 2019 году анонсировалось, что въезд на благовещенский картодром станет платным. Тогда сообщалось, что вырученные деньги пойдут на его реконструкцию.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа