В Благовещенске с 1 сентября изменится схема движения троллейбусов

«2К» пустят по Горького, «2В» — по Ленина (наглядный план)
01 июля 2013, 15:00
4423 3
Благовещенск, 1 июля, portamur.ru. В Благовещенске временно изменится маршрут движения троллейбусов. Ориентировочно с 1 сентября улицу Зейскую, где намечена реконструкция коллектора, «рогатые» будут объезжать по Горького и Ленина. 

— Схема маршрутов немного изменится. «2В» будет ходить от железнодорожного вокзала по 50 лет Октября до Ленина, оттуда до Калинина и в микрорайон. Маршрут «2К» начинается от микрорайона, затем следует по Калинина до Горького, там сворачивает в сторону улицы 50 лет Октября и оттуда идет до железнодорожного вокзала, — рассказала об изменениях корреспонденту ИА «Порт Амур» заместитель руководителя благовещенского троллейбусного управления Ольга Настюгина. — Такой схема будет только на время реконструкции улицы Зейской.

troll_scheme.jpg

Строительство линий начнется в ближайшее время. Точные сроки изменения маршрутов не называются, по информации ИА «Город», троллейбусы начнут ходить по-новому с 1 сентября.

Как сообщает пресс-служба благовещенской администрации, глава города Павел Березовский на прошедшем в троллейбусном управлении совещании подчеркнул, что движение троллейбусного транспорта не будет прекращено ни на один день и будет осуществляться независимо от работ, проводимых на городских улицах.

— Новый маршрут будет действовать до окончания работ по реконструкции третьей очереди коллектора. Все решения, связанные с переносом троллейбусных линий, мы принимаем, учитывая интересы предприятия. Сейчас решаются вопросы финансирования работ по изменению маршрута — планируется перенести маршрут троллейбусов с улицы Зейской на улицы Ленина и Горького, — отметил Павел Березовский.

Схема основана на карте компании «2Gis».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа