В Благовещенске с начала особого противопожарного режима потушили 15 палов

Для оперативного обнаружения очагов используют квадрокоптеры
16 апреля 2026, 08:31
605
В Благовещенске с начала особого противопожарного режима, введенного 4 апреля, потушили зафиксировали и оперативно потушили 15 палов. Площадь, пройденная огнем, варьировалась от пяти квадратных метров до 12 гектаров. Виновников определяют, им грозят штрафы от 10 до 15 тысяч рублей, сообщили в администрации.

В мэрии отметили, что патрульные группы ежедневно обследуют частный сектор и садовые товарищества, пригородные зоны. Для оперативного обнаружения очагов используют квадрокоптеры. Это позволяет быстро находить скрытые возгорания в оврагах и лесополосах, передавать координаты наземным группам. Кроме того, за пожароопасной обстановкой в городе следят с помощью систем «Каскад», «Рослесхоз», «Лесохранитель» и приложения «Термоточки».

Горожанам напоминают, в особый противопожарный режим запрещено посещать леса, разводить костры, использовать мангалы, жечь сухую траву и листья, мусор, использовать пиротехнику и проводить пожароопасные работы. За нарушение можно получить крупный штраф.

Фото: max.ru/blagoveshchensk_rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа