В Благовещенске сегодня стреляли

В городе прошло первенство по пейнтболу
06 июля 2013, 16:54
2318
Амурская область, 6 июля, portamur.ru. В районе благовещенского стадиона «Амур» сегодня весь день были слышны «выстрелы». Настоящую мини-войну устроили на запасном поле стадиона благовещенские любители пейнтбола.

В областном первенстве приняли участие 12 команд, из которых четыре пейнтболом занимаются уже на профессиональном уровне. Асы — дивизион Д-3 — «стрелялись» отдельно от новичков. Начинающие, коих было большинство (восемь команд), сражались в дивизионе Д-4. Стартовали соревнования отборочными турами, победители выходили в полуфинал, сильнейшие сражались в финале. 

— Игры проходят в два дивизиона. Д-3 — игра с электронными маркерами. Дивизион Д-4 играет механическими маркерами. У электронщиков правила игры сложнее, им не только нужно захватить «лагерь» соперника, но и нажать кнопку. Сегодня играют 12 благовещенских команд. Планировали принять участие команды из Райчихинска и Завитинска, но они не приехали — их напугал вчерашний дождь, — рассказала секретарь соревнований Анфиса Куклина.

Команда «Зиг Заг» выступала в дивизионе Д-4. Как признаются ребята, хоть у каждого и есть опыт игры, но таким составом вышли на поле битвы впервые.

— С каждой игрой приходит опыт, сыгрываемся, стратегию разрабатываем. Я начал увлекаться пейнтболом несколько лет назад. Первый раз просто пришел побегать-пострелять с друзьями и с тех пор фанат этой игры. Ощущения — офигенные, — рассказал капитан Артем Глушков.

Стартовали соревнование отборочными турами, победители выходили в полуфинал, сильнейшие сражались в финале, который прошел уже ближе к вечеру. К слову, эти соревнования по пейнтболу в области будут не последними. 27 июля состоится первенство на призы губернатора.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.

Фотоальбом

Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа