В Благовещенске 1 сентября планируют открыть новую школу на 1200 мест

Объект готов на 75%
12 марта 2026, 13:54
1447
В Благовещенске 1 сентября планируют открыть новую школу на 1200 мест. Ее возведение продолжается. Работы идут по президентскому нацпроекту «Молодежь и дети». По информации городской администрации, сейчас объект готов на 75%. В мэрии напомнили, что здание строят по концессионному соглашению. 

Параллельно со строительными работами, в школу набирают кадры: администрацию, учителей, психолого-педагогические сотрудников, обслуживающий персонал.  

Учреждение расположится в районе улиц Зеленой, 50 лет Октября, Шафира и Муравьева-Амурского — рядом с районом «Зея парк». После завершения строительства компания ПИК в течение пяти лет будет отвечать за его функциональную эксплуатацию.

— Микрорайон Северный — хороший пример комплексного развития территории. Рядом с жилыми комплексами возводятся соцобъекты, формируется комфортная инфраструктура. Новая школа будет отвечать всем современным требованиям и стандартам: учеников ждут библиотека, современные лектории, бассейн, просторные игровые зоны и многофункциональные спортивные комплексы. Упор при строительстве объекта делаем не только на темпы, но и на качество. Контролируем каждый этап: если выявляем недостатки, касающиеся как содержания стройплощадки, так и в целом производства работ, — сказал заместитель мэра Благовещенска по вопросам строительства Александр Воронов.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа