В Благовещенске школу на 1500 мест подключили к центральному водопроводу

На следующей неделе приступят к благоустройству территории
14 марта 2023, 16:23
1020
Строящуюся школу на 1500 мест в Благовещенске подключили к центральной городской магистрали.

Как сообщает «Город 24», несколько дней назад генподрядчик совместно с АКС подготовили котлован и камеру с разделяющей задвижкой. Теперь осталось нарастить небольшой участок трубы длиной около 40 метров. 

«Что касается водопроводных сетей, то это, конечно же, устройство камеры на водоводе. Потому что водовод большого диаметра, он является артерией микрорайона по обеспечению жителей водоснабжением. И, соответственно, чтобы школу обеспечить водой, нам необходимо было отключить район от водоснабжения», — отметила начальник отдела технологического подключения «АКС» Екатерина Кирюшина.

Сейчас школу строят 220 специалистов — устанавливают освещение, шумозащитный экран, МАФы. На следующей неделе приступят к благоустройству территории в 12 тысяч квадратов. Основание детской площадки застелют резиновой крошкой, стадион — газоном. На подходах к пешеходным переходам уложат плитку.
Основные работы внутри здания закончат к середине апреля. Полностью завершить все работы планируют в мае. И уже 1 сентября новая школа на 1500 мест примет юных благовещенцев.

Напомним, в Благовещенске завершается строительство школы на 1500 мест по нацпроекту «Образование». В этом году ее должны сдать в эксплуатацию. Готовность объекта составляет около 80%
 
Фото: твгород.рф
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа