В Благовещенске скончалась участница вчерашней аварии

В Благовещенске скончалась участница вчерашней аварии

По факту ДТП возбуждено уголовное дело
30 ноября 2015, 10:45
18897 3
Благовещенск, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня утром скончалась еще одна участница вчерашней аварии. В 9 утра не стало 31-летней женщины — мамы семилетней девочки, которая погибла сразу после дорожно-транспортного происшествия. 

Как стало известно корреспонденту ИА «Порт Амур», медики в течение пяти часов проводили операцию, пытаясь спасти жизнь горожанки. Однако травмы, полученные в результате аварии, оказались несовместимыми с жизнью. 

Напомним, страшное ДТП произошло в воскресенье, 29 ноября, в микрорайоне Благовещенска. В районе Новотроицкого шоссе — Текстильной на большой скорости столкнулись две Toyota. Предварительно установлено, что водитель Toyota Ist при повороте налево на регулируемом перекрестке не предоставил преимущество в движение автомобилю Toyota Mark II, который двигался во встречном направлении. В результате ДТП на месте скончалась девочка-пассажир из Toyota Ist. Еще семь человек, водитель данного транспортного средства и пассажиры обеих машин, доставлены в больницу с травмами различной степени тяжести. Водитель автомобиля Toyota Mark II от госпитализации отказался. По сообщению областного управления МВД, по факту ДТП возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

— Сейчас в областной больнице находятся пять человек, все пациенты (55-летняя женщина и молодые люди в возрасте от 21 года до 28 лет. — Прим. ред.) — в коме. Они в крайне тяжелом состоянии, — поделился главный врач АОКБ Алексей Пак. — При поступлении пациентов были экстренно вызваны все нейрохирурги, хирурги, травматологи, средний персонал. Работали всю ночь. Сегодня мы продолжаем делать все возможное, но пока какие-то прогнозы давать сложно. 

Чтобы хоть как-то помочь пострадавшим, горожане сегодня массово сдают кровь. С утра на станцию переливания крови уже обратились около ста человек. 

— Мы в очередной раз убедились, какие в Благовещенске отзывчивые люди. Сегодня очень многие решили стать донорами. Но пока пострадавшим не требуется кровь, наших запасов вполне хватает, — объяснила заведующая отделением комплектования донорских кадров Татьяна Первенецкая.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа