В Благовещенске снизилась стоимость однокомнатных квартир

В Благовещенске снизилась стоимость однокомнатных квартир

Анализ цен на рынке недвижимости
21 января 2013, 19:41
3186 2
Благовещенск, 21 января, portamur.ru. Рынок недвижимости Благовещенска уже третий месяц остается нестабильным. В конце 2012 года цены держались на одном уровне, но уже в январе застройщики начали снижать стоимость квартир в новостройках.

Мы взяли данные трех крупнейших строительных компаний Амурской области и выяснили, сколько стоил квадратный метр жилья в новостройках на 18 января 2013 года.

Компания «Городок» предлагает однокомнатные квартиры в микрорайоне «Европейский» по цене 53 тысячи рублей за квадратный метр. Двухкомнатные обойдутся чуть дешевле — 51 тысяча за «квадрат».

У «Амурской строительной компании» предложение практически не изменилось. На 2 000 рублей за «квадрат» подорожали двухкомнатные квартиры в центре. В районе Шимановского — Красноармейской жилье предлагают по цене 62 тысячи за квадратный метр. В микрорайоне цена прежняя — от 55-ти до 57 тысяч за «квадрат».  

Ценовая политика за новогодние праздники изменилась у компании «Амурстрой». Двухкомнатные квартиры в «Солнечном» по-прежнему можно купить за 56 тысяч за «квадрат». Сдача дома в декабре 2013-го года. Однокомнатные квартиры в строящемся доме в районе Пенсионного фонда оцениваются в 58 тысяч рублей, двухкомнатные — в 56 тысяч. За две недели цены на квартиры у данной компании снизились на 2 000 рублей.  

Стройка идет и в районе финансового колледжа. 1-, 2-, 3-комнатные квартиры здесь, как и раньше, предлагают по цене от 63 до 67 тысяч за «квадрат».  

Таким образом, на 18 января, как и в конце декабря, жилье дешевле всего у компании «Городок» — 51 тысяча за «квадрат». Ценовой предел у компании «Амурстрой» — 67 тысяч за квадратный метр.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа