В Благовещенске снова подорожал бензин

В Благовещенске снова подорожал бензин

Стоимость топлива некоторых марок поднялась в среднем на 20 копеек
28 августа 2015, 11:12
1026 2
Благовещенск, 28 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске снова подорожал бензин. За август это уже второе повышение цен на топливо. 

На прошлой неделе бензин на некоторых городских АЗС стал дороже в среднем на 30 копеек, на этой — еще на 20. В общей сложности стоимость топлива в течение месяца поднялась на 50 копеек.  
 
На автозаправках «НК Альянс» литр 92-го бензина теперь стоит 36,10 рубля, 95-й — 38,30 рубля. Топливо с большим октановым числом и дизель пока в цене не поднялись. На АЗС других компаний стоимость горючки также изменилась. Например, 92-й и 95-й бензин на заправках «Роснефти» со вторника поднялся на 20 копеек: с 35,80 до 36 рублей и с 38 до 38,20 рубля за литр соответственно. До этого, в начале августа, на заправках «Роснефти» весь ассортимент бензина, кроме дизтоплива, подорожал на 25 копеек.  

В амурском управлении ФАС информации о повышении розничной цены на бензин на этой неделе пока нет: данные появятся только к 1 сентября. 

Кстати, как пишет столичная пресса, с 1 сентября Россию ждет снижение экспортной пошлины на нефть на 18 %. Это означает, что добывающим компаниям будет выгоднее продавать нефть за границу, что приведет к увеличению стоимости бензина. Эксперты даже называют сумму — 45 рублей за литр.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа