В Благовещенске сняли с льдины двоих детей

В Благовещенске сняли с льдины двоих детей

Одного из мальчиков пришлось отправить в больницу
18 ноября 2017, 21:29
1588
Благовещенск, 18 ноября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске сегодня днем сняли с льдины в районе автомобильного моста через Зею двоих детей. Одному из мальчиков потребовалась помощь медиков, сообщает пресс-служба благовещенской мэрии.

— В ходе спасательной операции специалисты сняли с льдины 15-летнего мальчика. Другой ребенок, 11-летний, перепрыгнул на другую льдину, что сделало невозможным его эвакуацию спасателями в гидрокостюме с берега, — рассказали в Управлении по делам ГОЧС города Благовещенска. — Для дальнейшей спасательной операции пришлось привлечь судно на воздушной подушке пассажирского порта «АМУРАССО». Дети и спасатель, рисковавший ради них жизнью, были переданы врачам скорой помощи. Один из мальчиков после осмотра был доставлен АОДКБ, спасатель от медицинской помощи отказался.

Между тем, как сообщили в городском управлении по делам ГОЧС, в этот сезон года чрезвычайные ситуации происходят регулярно. Самые распространённые связаны с тем, что дети, гуляющие самостоятельно, вопреки всем правилам безопасности выходят «покататься» на льдинах или «проверить» тонкий лёд. Силами управления по делам ГОЧС города на водоемах городского округа ежедневно проводятся рейды и патрулирования для предотвращения подобных происшествий, на уровне города также имеется договоренность с «АМУРАССО» о предоставлении при необходимости судна для проведения спасательных операций.

Спасатели напоминают: при возникновении несчастных случаев необходимо обращаться в единую службу спасения по телефону: 112. Старший оперативный дежурный ЕДДС управления по делам ГОЧС г. Благовещенска: 518-112.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа