В Благовещенске собираются создать конфликтную комиссию

В Благовещенске собираются создать конфликтную комиссию

Она поможет родителям урегулировать споры в школах и детсадах
06 февраля 2015, 13:11
3722
Амурская область, 6 февраля, ИА «Порт Амур». В благовещенской мэрии предлагают создать конфликтную комиссию, куда бы могли пожаловаться родители детей, столкнувшихся с недопониманием в школах и детских садах. Идею предложили рассмотреть депутатам гордумы.

Инициативу о создании медиатора выдвинула заместитель мэра Благовещенска Валентина Калита.

— Зачастую при возникновении проблемных ситуаций, касающихся образовательного процесса, родители не знают, куда можно обратиться за помощью. Создание комиссии предполагает помощь родителям в урегулировании проблемных ситуаций, подразумевает под собой объединение специалистов разных структур в общую рабочую группу, — пояснила Калита.

Разрешать конфликты будут не только представители муниципалитета, политических организаций и общественники, но и специалисты, чья квалифицированная помощь потребуется в каждой конкретной ситуации.

— Нужно консолидировать силы всех, чтобы работать сообща в одном направлении. Чтобы каждый знал куда обратиться. И чтобы у каждого родителя, в каждом садике и школе, был номер телефона, по которому можно обратиться за помощью для разрешения конфликтной ситуации, — заключила заместитель мэра.

Более детально предложение Валентины Калиты рассмотрят на одном из заседаний комитета городской думы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа