В Благовещенске собрали более восьми тонн вещей для подтопленцев

В Благовещенске собрали более восьми тонн вещей для подтопленцев

Часть помощи уже передали в Мазановский район
01 августа 2019, 12:36
1092
Жители Благовещенска и района за пять дней принесли более восьми тонн вещей в пункт сбора в центре «Доброта». Первую партию отсортированной помощи — более трех тонн — накануне вертолетом МЧС отправили в Мазановский район.

—- Нескончаем поток людей, готовых помочь своим землякам в трудную минуту. Ежедневно сотрудники центра отсортировывают сотни килограммов вещей, — рассказала директор ГАУ АО «Благовещенский КЦСОН» Оксана Подкорытова. — Я хочу от всего сердца поблагодарить каждого, кто принял участие, кто оказал помощь. В эти сложные дни для региона как никогда чувствуется насколько наша амурская семья большая, крепкая и сплоченная.

Благовещенцы и жители района приносят для подтопленцев одежду и обувь для детей и взрослых, постельное белье, матрасы, подушки одеяла, теплые вещи, предметы личной гигиены. Кроме того, люди делятся канцелярией и ранцами, чтобы помочь собрать детей из затопленных сел в школу, сообщает пресс-служба регионального минсоцзащиты.

Сбор вещей продолжается. Принимают их в центре «Доброта» (Рабочая, 95) в Благовещенске. Более подробный список точек сбора помощи для подтопленцев смотрите здесь
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа