В Благовещенске состоялся слет студотрядов

В столицу Приамурья прибыли около 300 бойцов из семи регионов ДФО
24 апреля 2021, 20:04
962

В столице Приамурье прошел слет студотрядов. На него прибыли около 300 бойцов из семи регионов Дальнего Востока. Ребята обменялись опытом и завели новые знакомства, рассказали в пресс-службе администрации Благовещенска.

Открытие мероприятия назначили на 23 апреля, а два дня до этого молодежь занималась в окружной школе руководителей штабов.

студотряды4.png

— Я приехал на обучение и теперь участвую в слете. У нас были экскурсии по городу, мы побывали на набережной, подружились, пообщались, обменялись опытом. Такие мероприятия помогают стереть границы между регионами, решать общие задачи легче и быстрее, — поделился представитель студотряда Тихоокеанского государственного медицинского университета Вадим Кочетов.

На открытии события наградили лучших ребят и работодателей, которые помогают развивать студенческие отряды.

студотряды2.png

— Практически в течение недели Благовещенск был погружен в молодежную атмосферу. Мы принимаем первый дальневосточный слет студенческих отрядов: семь территорий Дальнего Востока, порядка 300 бойцов студенческих отрядов заявились на участие в данном форуме. Для Благовещенска это очень ответственно и почетно. Учитывая, что в этом году мы юбиляры, городу исполняется 165 лет, мы предложили в программу форума включить не только деловую часть, но и знаковые события — ребята примут участие в акции «Город берегу». Кроме этого, в течение нескольких дней они знакомились с достопримечательностями, посетили музейные пространства, — рассказала заместитель мэра Благовещенска Виктория Хопатько.

студотряды1.png

Исполняющий обязанности председателя Заксобрания Евгений Тюхаев наградил благодарностью коллектив амурского отделения «РСО», который работает с 2015 года. Из 22 вошедших в него студотрядов самым популярным направлением стало строительное.

— Сегодня быть бойцом студенческого отряда — не только престижно, но и очень ответственно. Продолжая славные традиции, вы вносите достойный вклад в реализацию масштабных проектов и на Дальнем Востоке, и в регионах России. Отдельно отмечу целеустремленность ребят, которые трудятся на строительстве космодрома «Восточный», Амурского газоперерабатывающего завода и других значимых для области объектов. Уверен, слет даст новый импульс к развитию движения. Уже проведена школа руководителей студенческих отрядов, впереди вас ждет плодотворная работа, благодаря которой вы получите новые знания и профессиональный опыт, — отметил Евгений Тюхаев.

Напомним, организацией окружной школы занималось амурское отделение «РСО» при поддержке Минобрнауки региона и администрации Благовещенска.

Фото: instagram.com/blagoveshchensk.rf


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа