В Благовещенске средь бела дня ограбили подростка

В Благовещенске средь бела дня ограбили подростка

На школьника напал матерый преступник
11 апреля 2012, 14:16
1235
Благовещенск, 11 апреля, Portamur.ru. В Благовещенске накануне днем преступник со стажем напал на подростка, возвращавшегося со школьных занятий, сообщили ИА «Порт Амур» во вневедомственной охране УМВД России по Амурской области.

В районе детской областной больницы к 16-летнему подростку привязался подозрительный парень. Пригрозив школьнику расправой, он отобрал у него деньги — 150 рублей. Подросток отдал наличность и, как только грабитель скрылся из вида, позвонил в полицию.

— Сообщение поступило в дежурную часть в 14:20. Через 15 минут подозреваемого в совершении преступления задержали сотрудники вневедомственной охраны — Константин Федорчук и Сбыслав Клюковский. Молодой человек, подходящий под описание, шел по Октябрьской в сторону Горького. Его задержали и доставили в отдел полиции, где его опознал школьник. У 21-летнего парня были изъяты 150 рублей, — рассказала инспектор пресс-службы отдела вневедомственной охраны УМВД России по Амурской области Людмила Девяткина.

Как выяснилось — это не первое его преступление. За плечами молодого человека три судимости. По факту нападения на школьника решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа