В Благовещенске стало светлее

На улице 50 лет Октября установили 126 фонарей
02 июля 2015, 19:42
1529
Благовещенск, 2 июля, ИА «Порт Амур». Накануне в Благовещенске на улице 50 лет Октября — от Кольцевой до Школьной — появилось освещение. За месяц работ подрядчики установили 126 светильников на протяжении почти трех километров.



— Эта улица очень важна для нас, так как она соединяет отдаленные районы города и по ней можно добраться до Пятой стройки, до села Садового, садов Винзавода. Также в этом районе в рамках переселения из ветхого и аварийного жилья строятся новые дома, куда заселяются люди, поэтому было принято решение данный участок осветить, ведь это в первую очередь вопрос безопасности, — рассказал заместитель начальника ГУКСа Дмитрий Руденко. — Неоднократно поступали жалобы от населения, что очень темно на этом участке, дорога не освещена, фары слепят. А сейчас мы видим много прогуливающихся благовещенцев. Даже с колясками тут гуляют.



Второй участок, на котором в этом году появится освещение, — улица Театральная от Школьной до Центральной. На сегодня уже установлено 90 опор и столько же светильников. Здесь без фонариков в темное время суток жители смогут ходить уже в конце июля.

Помимо этого, обустройство сети наружного освещения проведут по Пионерской на участке от Ленина до Краснофлотской и по улице Зейской — от Трудовой до Чайковского, сообщает пресс-служба мэрии Благовещенска.



— В июне мы уже отремонтировали сеть внутреннего освещения в подземном пешеходном переходе по улице Театральной в районе ВДНХ. Кроме того, восемь новых светильников поставили по улице Пионерской от Октябрьской до Северной. И еще отремонтировали декоративную подсветку по Новотроицкому шоссе от Игнатьевского шоссе до улицы Воронкова, — напомнил директор «подразделения по эксплуатации и содержанию сетей наружного освещения» МП «ГСТК» Юрий Грошев.    



Помимо планового ремонта, сотрудники «подразделения по эксплуатации и содержанию сетей наружного освещения» МП «ГСТК» работают по заявкам. 

— Жители к нам обращаются каждый день. Выезжает оперативно-выездная бригада, смотрит, где-то требуется ремонт, где-то он не поможет и нужна замена. Со всеми жалобами можно обратиться в нашу диспетчерскую службу по телефону: 49-13-59, — пояснил Юрий Александрович. — Обычно светильники выходят из строя из-за истекшего срока годности. В среднем до первой поломки он может прослужить около трех лет.

Всего в Благовещенске порядка 15 тысяч фонарей, при этом в городе остается немало улиц, которые нуждаются в освещении, так что работы хватит на несколько лет вперед.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа