В пятницу, 21 августа, в 18:00 на площади имени Ленина в Благовещенске состоится международный флешмоб, который объединит порядка 250 людей «серебряного возраста» из Приамурья и КНР. Главными номерами станут два общих танца, которые российские и китайские участники исполнят вместе, сообщает региональное минкультуры.
— С нашими друзьями из Китая мы покажем два общих танца – под русскую «Катюшу» и китайскую песню. Совместные репетиции проходили дистанционно, и еще одна будет в день флешмоба, — поясняет один из организаторов проекта Сергей Утенбергенов.
По одному номеру готовят 17 команд танцевально-оздоровительных клубов Приамурья – из городов Благовещенск, Белогорск, Свободный, Прогресса, Бурейского, Ивановского, Октябрьского, Ромненского и Тамбовского округов, Константиновского района. Для многих участников это не первый опыт выступления на одной площадке с зарубежными коллегами.
Флешмоб состоится в рамках XVI Международного фестиваля «Российско-китайская ярмарка культуры и искусства».
В субботу, 22 августа, в 17:00 в концертном зале Амурского областного Дома народного творчества пройдет концерт «Россия — Китай. Диалог культур» (0+). Вход для зрителей бесплатный.
Фото: министерство культуры и национальной политики Амурской области

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью. Содержит информацию о наркотических средствах или психотропных веществах, употребление которых опасно для здоровья. Их незаконный оборот влечет уголовную ответственность.
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
14 сентября 2026
14 сентября 2026
28 фото
67 фото
46 фото
69 фото
22 фото
Кино и сцена
ТВ программа
Вход в личный кабинет
Строительство частного дома в 2026 году
«Экономия при проектировании чревата значительными затратами»
Достоверные сведения о праве на недвижимость
«Информация в свидетельстве может утратить актуальность»
Если в семье кто-то заболел
«Сезон простудных инфекций традиционно "расцветает" в холодное время года»
Нашли ошибку? Ctrl+Enter



























