В Благовещенске стартовал открытый Кубок России по пауэрлифтингу

В первый день состязаний за штангу взялись любители
07 марта 2015, 15:18
2516
Благовещенск, 7 марта, ИА «Порт Амур». Сегодня в Благовещенске на Grand Arena начал работу открытый Кубок России по пауэрлифтингу, жиму лежа и становой тяге. В первый день соревнований свои силы попробовали любители, завтра, 8 марта, здесь же потягаются титулованные спортсмены более высокого уровня. Всего в открытом Кубке России принимают участие 150 человек из Санкт-Петербурга, Курска, Хабаровска, Владивостока, Биробиджана и разных уголков Амурской области. 

Во время соревнований спортсмены поднимали вес, который в несколько раз превосходил их собственный. Так, Юлия Вахтерова, которая весит 47 килограммов, сегодня присела и встала со штангой в 132,5 килограмма. Причем, по словам этой хрупкой на вид девушки — это для нее далеко не предел.

 

— На соревнованиях меня часто подводят нервы, хоть я сама работаю психологом, — с улыбкой поделилась Юлия Вахтерова. — Когда занимаюсь в зале, могу осилить веса и побольше. Так и не научилась справляться со своими эмоциями.

Примечательно, что девушка занимается спортом около пяти лет. Она пришла в зал, чтобы просто похудеть. Сейчас Юлия уже титулованная спортсменка — в прошлом году она получила звание «Элита России».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа