В Благовещенске стартовал прием заявок на премию в области искусства и культуры

Призовой фонд — 233 тысячи рублей
22 апреля 2025, 17:49
529
Жители Благовещенска могут поучаствовать в конкурсе на главную городскую премию в области искусства и культуры. Заявки уже принимают от тех, кто занимается самодеятельным художественным творчеством и профессиональным искусством.

Как сообщает Порт Амур со ссылкой на администрацию города, в конкурсе могут участвовать творческие коллективы — театральные, хоровые, танцевальные и музыкальные группы. А также отдельные авторы — художники, писатели и мастера декоративно-прикладного искусства.

Премия будет присуждаться в четырех номинациях:

— «Лучший коллектив самодеятельного художественного творчества»;
— «За заслуги в области декоративно-прикладного творчества»;
— «За заслуги в области изобразительного искусства»;
— «За заслуги в области литературы».

Победители получат денежные призы: творческие коллективы — 200 тысяч рублей, а отдельные авторы — 33 тысячи рублей.

Заявки принимают до 21 мая в управлении культуры администрации Благовещенска по адресу Ленина, 108/2, кабинет 222, или по электронной почте [email protected]. Телефон для справок: 8(4162) 253-570.

Фото: t.me/blagoveshchensk_rf
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа