В Благовещенске стартовал прием заявок на весенние субботники

В Благовещенске стартовал прием заявок на весенние субботники

Традиционная акция «Чистый город» стартует 9 апреля
03 апреля 2018, 17:02
1105
В Благовещенске стартовал прием заявок на проведением субботников и вывоз мусора. Традиционная акция «Чистый город» стартует в областной столице 9 апреля и продлится до 30 апреля.

Координатором акции, как и в предыдущие годы, является муниципальное казённое предприятие «ГСТК». Телефоны, по которым можно подать заявку на участие в акции, получение инвентаря и вывоз мусора уже определены: 99-10-15, 99-10-16, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Для участников акции уже готов весь необходимый инвентарь. Мусор, собранный бюджетными организациями, будет вывозиться силами МКП «ГСТК».

— Для проведения работ по уборке города после зимнего периода организована горячая линия по приему заявок на участие в акции, также размечены участки, подлежащие уборке. Традиционно для организаций, принявших участие в уборке прилегающих и закрепленных территорий, будет организован бесплатный прием собранного мусора на полигоне твердых отходов, — рассказали в городском управлении ЖКХ.

Жителям многоквартирных домов по поводу проведения субботников необходимо обращаться в свои обслуживающие или управляющие компании, которые обеспечат их инвентарем, транспортом и мешкотарой.

Как отметил руководитель штаба Владимир Константинов, проведение акции «Чистый город» помогает не только очистить город от мусора, накопившегося за зиму, но и снизить риск возгорания мусора и сухой травы в пожароопасный период.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа