В Благовещенске стартует конкурс «#ГородБерегуБлг»

Победители получат ценные призы

25 сентября 2021, 10:20
966
В понедельник, 27 сентября, в амурской столице вновь начнется общегородская акция «Город берегу». В рамках акции центр «Выбор» проводит экологический конкурс  «#ГородБерегуБлг»
Поучаствовать можно в трех номинациях — уборка мусора, раздельный сбор вторсырья и благоустройство территории.

Для этого необходимо в период с 27 сентября по 29 октября сделать фото или видео на субботнике в формате было/стало, опубликовать его в личном инстаграм-аккаунте с хэштегом #ГородБерегуБлг и описать проделанную работу. В каждой номинации принимается не более 1 работы от участника, на момент проведения конкурса инстаграм-аккаунт должен быть открытым, сообщает администрация города.  

Победителей определят до 5 ноября. Оценивая публикации, жюри будут обращать внимание на творческий подход,  описание проведенной работы, наличие участника на фото. Лучших в каждой из номинаций наградят ценными призами. 

Участники, занявшие первое место, получат беспроводные наушники, за второе  место подарят часы с силиконовым браслетом, за  третье  – краеведческую квест-игру «Самый – самый Благовещенск».

Общегородской субботник этой осенью пройдет 16 октября. Однако выйти на уборку можно в любой день в течение месяца, начиная с 27 сентября. 

Напомним, акция «Город берегу» проводится в Благовещенске  второй год подряд по инициативе мэра города Олега Имамеева. В весенний этап акции на полигон ТБО вывезли более 500 тонн мусора, субботники прошли почти на 300 участках. 

Фото: администрация Благовещенска

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа