В Благовещенске суд начал рассматривать дело Александра Синькова и Константина Ельцова

Состоялось предварительное заседание
23 января 2023, 19:24
5898
В Благовещенске суд начал рассматривать дело руководителей строительных организаций, заместителя председателя Законодательного Собрания Амурской области Александра Синькова и депутата Благовещенской городской Думы Константина Ельцова. Об этом сообщается на сайте суда. Дело в суд поступило в декабре прошлого года. Предварительное слушание состоялось 20 января, причем со второй попытки. 19 января заседание было отложено из-за неявки защитника в судебное заседание. 

Как сообщал Порт Амур, Константин Ельцов обвиняется по части 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество совершенное организованной группой либо в особо крупном размере». В октябре суд перевел его из-под домашнего ареста в СИЗО. Меру пресечения ужесточили из-за совершенных Ельцовым звонков. 

Александр Синьков также проходит фигурантом по делу о мошенничестве. О его аресте стало известно в октябре 2022 года. В ноябре известный бизнесмен был отпущен под домашний арест. 

Среди обвиняемых также Николай Сарапулов. 

Напомним, Генпрокуратура сообщала об обстоятельствах дела. ЗАО «Строительная компания № 1» в соответствии с госконтрактом должно было реконструировать административное здание МО МВД России «Октябрьский». При этом проектно-сметная документация отсутствовала, а необходимые работы фактически не проводились. Вместе с тем руководство фирмы предъявило в областное УМВД для оплаты подложные документы о проведении работ на общую сумму 132 миллиона рублей. В результате бюджетные средства были похищены. 

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа