В Благовещенске Центр эстетического воспитания детей встречает 90-летие

Юбилей коллектив отпраздновал большим концертом
04 марта 2023, 14:13
2054
Центр эстетического воспитания детей имени Белоглазова в Благовещенске встретил 90-летие. С юбилеем коллектив и воспитанников поздравил исполняющий обязанности мэра города Дмитрий Гумиров.

В качестве подарка ЦЭВ, сочетающий в себе образование, культуру и здоровый образ жизни, получил сертификат на сумму 90 тысяч рублей в честь круглой даты.  А начальник управления образования администрации Лариса Попова вручила педагогам почетные грамоты.

Гостей праздника радовали своим выступлением коллективы «Конфетти», «Котовасия», «Модерн», «Левентино», «Round7-teen» и «Ровесники».

Как сообщает администрация Благовещенска, сейчас творческие объединения Центра посещают более 2500 учащихся от 5 до 18 лет. Более 80 педагогов ведут занятия по программам шести направлений: художественного, технического, физкультурно-спортивного, социально-гуманитарного, естественнонаучного, туристско-краеведческого. 

«На протяжении многих лет учреждение сохраняет многопрофильность, остается центром сотрудничества педагогов, детей и их родителей в области науки и техники, культуры и искусства, социального творчества, спорта; центром успешного взаимодействия с различными организациями Благовещенска и Амурской области», — отметили в ажминистрации.

Фото: администрация Благовещенска
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа