В Благовещенске творческие коллективы презентовали Зейский, Октябрьский районы и Райчихинск

В областном центре продолжаются дни муниципальных образований Приамурья
16 июня 2013, 14:05
9927 1
Амурская область, 16 июня, portamur.ru. Вчера на самой большой сцене Приамурья на площади Ленина в Благовещенске свои творческие коллективы презентовали город Райчихинск, а также Октябрьский и Зейский районы. Концерт длился до глубокого вечера. 

В начале концертной программы к гостям и участникам мероприятия обратился начальник управления внутренней политики Амурской области Михаил Кузьменко, который отметил уникальность каждого из районов, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

— Зейский район расположен на севере области и приравнен к районам Крайнего Севера. Это самый крупный район Амурской области. В его недрах находятся богатейшие запасы рассыпного золота. Октябрьский район находится в центре Амурской области. На его территории расположено одно из крупных месторождений полезных ископаемых - буроугольное месторождение «Ерковецкий угольный разрез», которое разрабатывается с 1986 года, — отметил в своей речи Михаил Кузьменко. —  Тем же славится и Райчихинск, который был основным источником топлива в энергетическом комплексе региона. 

От лица губернатора Амурской области Михаил Кузьменко вручил благодарственные письма главам презентуемых муниципальных образований, чем торжественно открыл концертную программу. 

Первыми выступили творческие коллективы Зейского района, представили которые в основном русские народные ансамбли. Затем для собравшихся прошла презентация города Райчихинска, а в завершение вечера свои творческие номера представили коллективы Октябрьского района. 

Фото: Алексей Шалев. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа