В Благовещенске у передвижного музея «МотоПатриота» может появиться свой «дом»

Решается вопрос о предоставлении помещения
25 июня 2022, 15:17
407
Благовещенскому передвижному музею воинской славы клуба «МотоПатриот», возможно, предоставят стационарное помещение для размещения экспозиции. По словам руководителя клуба Василия Семенова, в этом вопросе музей поддержал мэр Благовещенска Олег Имамеев. 

Благодаря помещению музей можно расширить. 

— По нашей задумке помещение можно разделить на несколько комнат. В каждой разместится своя экспозиция, которая расскажет о событиях Великой Отечественной войны в разные годы. Обязательно будет зона, которая посвящена Маньчжурской операции. Как показывает практика, школьники неплохо знают о войне с нацисткой Германией, но при этом не знают, что их предки участвовали в операции по освобождению Китая, — отметил руководитель клуба «МотоПатриот» Василий Семенов.

Уникальный для Амурской области передвижной музей воинской славы работает с 2019 года. В начале экспонаты времен Великой Отечественной войны были представлены в контейнере, затем музей стал работать на базе автобуса. В нем около 500 экспонатов. Это техника, образцы и макеты стрелкового оружия, форма и снаряжение, артефакты с мест боев, документы и фотографии. 

Фото: Порт Амур

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа