В Благовещенском районе установлен четвертый класс пожарной опасности

В Благовещенском районе установлен четвертый класс пожарной опасности

За сутки огнеборцы 53 раза выезжали на тушение палов
18 апреля 2016, 09:32
933
Амурская область, 18 апреля, ИА «Порт Амур». За прошедшие сутки пожарные 53 раза выезжали на ликвидацию палов. Сухая трава горела в Благовещенском, Октябрьском, Селемджинском, Белогорском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Ромненском, Тамбовском,  Михайловском, Серышевском и Свободненском районах, а также в Благовещенске, Белогорске, Зее, Свободном, Райчихинске и Прогрессе. 

«Все палы были ликвидированы. В тушении были задействованы 407 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений и добровольных пожарных дружин, 84 единицы техники», — сообщает ГУ МЧС России по Амурской области.

На 18 апреля установлен I класс пожарной опасности в Зейском, Магдагачинском, Сковородинском и Тындинском районах. В Селемджинском районе установился II КПО. В Архаринском, Бурейском, Белогорском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Мазановском, Октябрьском, Ромненском, Свободненском, Серышевском, Тамбовском и Шимановском районах — III КПО, в Благовещенском районе установлен четвертый класс пожарной опасности.

На территории 24 муниципальных образований действует особый противопожарный режим.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа