В Благовещенске в аномальные морозы возник ажиотажный спрос на отогрев автомобилей

Все заявки не успевают обрабатывать
01 февраля 2023, 12:43
2154
Из-за сильных морозов в Благовещенске резко увеличился спрос на отогрев машин. Получить помощь автомобилисты могут, обратившись по объявлениям. Услуги оказывают круглосуточно. 



— Пока мою машину отогревали, двое мужчин еще подходили, спрашивали: сколько стоит. И еще двое звонили предпринимателю, заказывали услугу, — рассказал благовещенский автомобилист.  

Все заказы предприниматели выполнять не успевают. 

— В день очень много заказов поступает. Неделю назад, когда были сильные морозы, в день поступало от 20 до 30 звонков, а то и больше 30 — точно. Не успевал всех отогревать. В обычный зимний день заказов, конечно, не так много 3-5 в день, мало кто замерзает. Цена у меня стабильная, если я сказал человеку 1500 рублей, то он эту сумму и заплатит. Если нужна дополнительная услуга, то цена может доходить до 2500 максимум. Ну и если нужно что-то где-то открутить или поменять, то тогда цена будет расти, но не более. Другие от жадности цену поднимают и до 5000 рублей, — рассказал Игорь, оказывающий услугу отогрева авто в Благовещенске.



Главное устройство для освобождения автомобиля из ледяного плена — тепловая дизельная пушка. С ее помощью машину приводят в чувства.  

«Привожу с собой тепловую дизельную пушку — устройство, которое подключается к аккумулятору, и оно дует, и выдает из 12 вольт 220 вольт, чтобы подать питание на пушку, и она запустилась. Пушка прикрепляется к машине спереди и обогревает ее дно. Также у меня есть металлический совок, который весь моторный отсек прогревает снизу. Одеялами «морду» машины всю заматываю. По времени все по-разному, все зависит от машины, от ее объема. На маленькую машину уходит минут 10-15, если машина покрупнее, то и времени занимает больше. Вообще от ситуации все зависит, можно с машиной и больше часа провозиться», — отметил специалист.

Фото: avito.ru
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа