В Благовещенске в прокат вышли четыре новых фильма

В Благовещенске в прокат вышли четыре новых фильма

Один из них — немой
15 февраля 2012, 19:22
1074 1
Это неделя окрашена в цвета любви, так как главные потенциальные кинохиты вышли на российские экраны еще 14 февраля — в День Святого Валентина, и их романтическая тематика полностью соответствует празднику влюбленных.

Фаворит недели — американский комедийный боевик «Значит, война» о двух суперагентах ЦРУ (Крис Пайн и Том Харди), которые устраивают настоящую битву между собой, когда выясняют, что влюблены в одну и ту же женщину (Риз Уизерспун).



Лента режиссера МакДжи («Ангелы Чарли-1,2», «Терминатор: Да придет спаситель») рассчитана практически на все слои зрительской аудитории (за исключением разве что самой юной), ждущей от кино и романтики, и юмора, и яркого динамичного зрелища.

Молодежную часть публики привлечет и романтическая комедия Сергея Иванова «Zолушка» — современная киноверсия классической сказки Шарля Перро с Кристиной Асмус в роли скромной «замарашки» — домработницы, выбивающейся из грязи в князи.



В этой стебно-гламурной кинофеерии заняты известные российские актеры и деятели шоу-бизнеса (Никита Ефремов, Нонна Гришаева, Елизавета Боярская, Юрий Стоянов, Александр Цекало, Сергей Бурунов, Николай Басков), что должно сыграть в ее пользу, а вот зрителям, ждущим старой доброй детской сказки, пожалуй, стоит поискать чего-нибудь другого.

Настоящее волшебство предстает на экране во франко-бельгийской комедийной ретро-мелодраме «Артист» — трогательной стилизизации под старые черно-белые голливудские фильмы. Лента, с шиком, юмором и ностальгией воспроизводящая атмосферу конца 1920-х годов, повествует о звезде немого кино (его играет Жан Дюжарден), который, не желая принимать законов нового, звукового кинематографа, теряет в результате всю свою славу и веру в себя, но обретает надежду на возрождение с помощью влюбленной в него молодой актрисы (Беренис Бежо).



Этот фильм станет главным претендентом на «Оскар»: в ее активе 10 номинаций на премию Американской киноакадемии — на одну меньше, чем у «Хранителя времени» Мартина Скорсезе, и практически все обозреватели склоняются к мысли, что «Артист» и станет триумфатором «оскаровской» церемонии. До этого лента получила бесчисленное количество кинематографических призов и номинаций. В частности, она претендовала на «Золотую пальмовую ветвь» прошлогоднего Каннского кинофестиваля и была удостоена приза за лучшую мужскую роль, а затем в ее активе оказалось три «Золотых глобуса» — за лучший фильм в разделе «Комедия или мюзикл», лучшую мужскую роль в комедии или мюзикле и лучшую музыку, пишет kinobusiness.com.

Еще одной новинкой недели стал британский мистический триллер Ника Мерфи «Экстрасенс» с участием Ребекки Холл, Доминика Уэста и Имельды Стонтон. Действие картины происходит в 1920 году. Ученый-скептик приезжает в загородную школу-интернат, где, по слухам, наблюдается повышенная спектральная активность. Сначала она уверена, что сможет развенчать этот миф, но затем пугающая встреча со сверхъестественным заставляет ее изменить свое мнение.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа