В Благовещенске в ТРК «Острова» установили обнаженную скульптуру (видео)

В Благовещенске в ТРК «Острова» установили обнаженную скульптуру (видео)

Появились первые недовольные
07 декабря 2012, 11:52
6902 35
Благовещенск, 7 ноября, portamur.ru. На YouTube появилось видео с элементом внутреннего интерьера благовещенского развлекательного комплекса «Острова», который планируется открыть 15 декабря. Короткий ролик демонстрирует установленную в холле здания копию одной из известных статуй Гермеса. Бог торговли изображен в шлеме с крыльями, с жезлом в руках и без одежды. Насколько уместна статуя в месте, где будет множество мест для отдыха и развлечения детей, выяснял корреспондент ИА «Порт Амур».  

— Конечно, это ненормально, в таком месте ставить статую с неприкрытыми гениталиями, — считает начальник отдела по делам семьи, женщин и детей амурского министерства соцзащиты Ирина Пирог. — У нас есть комиссия, которая как раз занимается такими вопросами. Они даже проверяют художественное оформление тетрадей школьников. Я думаю, их этот факт может заинтересовать.  

В экспертном совете при уполномоченном по правам ребенка при президенте России в Амурской области считают, что не нужно утрировать закон о защите детей от вредной информации. Если обнаженная фигура в ТРК является произведением искусства или его копией, то ничего страшного, что автор работы не удосужился прикрыть спорное место фиговым листком.

Этой же точки зрения придерживается и председатель Амурской региональной общественной организации содействия приемным семьям «Мамонтенок» Дарья Коломыцина.  

— Ничего в этом страшного нет. Мы же водим наших детей в Эрмитаж, например, и там ведь можно увидеть произведения классического или античного искусства, где также присутствуют обнаженные части тела, — поделилась своим мнением Дарья Коломыцина.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа