В Благовещенске в 70 заведениях общепита уже проверили работу системы QR-кодов

Выявлено 10 нарушений
28 октября 2021, 17:02
1320
Для контроля системы QR-кодов в Благовещенске проверяют заведения общепита. Проверки стартовали 20 октября, и на сегодняшний день они прошли в более чем 70 объектах общественного питания.

За неделю выявлено 10 нарушений по статье «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». Рейды проходят ежедневно. 

«В группу входят представители органов исполнительной власти, местного самоуправления и органов внутренних дел», — рассказал начальник управления региональной безопасности и противодействия коррупции Амурской области Евгений Ковтун. 

По его словам, входящие в состав рейдовых групп сотрудники ориентированы на выявление поддельных QR-кодов. 

«В случае выявления таких фактов информация будет направляться в правоохранительные органы для решения вопроса о возбуждении уголовного дела», — добавил Евгений Ковтун.

В ходе рейдов также проверяют, как соблюдаются масочный режим, термометрия в заведениях, ведется ли вся необходимая документация.

Система QR-кодов в том или ином виде сейчас действует практически во всех регионах России. Исключения, по последним данным, два. В Республике Алтай, сообщают "Новости Горного Алтая", тоже начинают готовиться к вводу. А в Сахалинской области, пишет информационное агентство ТИА "Острова", пока заявляют о том, что не намерены запускать систему QR-кодов.

Фото: amurobl.ru 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа