В Благовещенске вновь подорожали сигареты

В Благовещенске вновь подорожали сигареты

Вредная привычка теперь обойдется дороже на 2-5 рублей
08 августа 2012, 16:42
2592 1
Благовещенск, 8 августа, portamur.ru. Сигареты вновь выросли в цене. Табачные изделия, пришедшие в Приамурье с новой партией от поставщиков, теперь обойдутся покупателям в среднем на 2-5 рублей дороже.

Рост цен на сигареты заметил благовещенец Александр Проценко.  

— Я вчера забежал в супермаркет за сигаретами. «Русский стиль» вместо 48 рублей обошелся в 52 рубля, а пачка Glamour для соседки — в 42 рубля, хотя она дала мне по привычке 39 рублей, чтобы без сдачи было, — рассказал Александр.    

По словам Проценко, он обратил внимание на ценники рядом с другими сигаретами и увидел, что «Винстон», например, вырос в цене на два рубля и теперь стоит 44 «целковых». Сигареты подороже стали стоить на пять рублей больше, более дешевые — на два-три.

Кстати, пагубная привычка за этот год становится дороже уже не в первый раз. Рост стоимости одной пачки сигарет был отмечен в феврале. Напомним, в декабре прошлого года был принят федеральный закон, который установил ставки табачных акцизов на 2011-2013 годы. Согласно этому нормативному акту, сигареты за три года должны подорожать на 30-40%.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа