В Благовещенске вошли в моду торты с эротическим контекстом

В Благовещенске вошли в моду торты с эротическим контекстом

Фотографии изделий в формате «18+» кондитеры размещают в соцсетях (видео)
15 марта 2013, 19:22
4095 2
Благовещенск, 15 марта, portamur.ru. В Благовещенске становятся популярными эротические торты на заказ. Оригинальные кондитерские изделия «18+» в основном покупают в подарок — на девичник или день рождения. Фотографии же такой выпечки для взрослых можно увидеть в соцсетях. Их размещают там кондитеры, а значит, альбомы могут просматривать дети и подростки. Кстати, снимки уже вызвали бурю эмоций: от похвалы до негатива.  

В праздничном агентстве отмечают: инициаторами такой рекламы стали сами заказчики.

— Во многих городах есть свои сайты с разделами тортов по категориям — детские, свадебные, праздничные, эротические… В последнем возрастное ограничение указывается «18+», — рассказала руководитель креативного агентства Наталья Скороход. — В соцсетях ситуация же как и на телевидении, где показывают возрастное ограничение, и родители должны следить за тем, что смотрят их дети. 

Каталога на торты для взрослых в агентстве нет. Эскизы приносят клиенты. Среди благовещенцев откровенная выпечка становится модной — ее заказывают на корпоративы, дни рождения, 8 марта и 23 февраля.

Цензуры на размещение такой откровенной рекламы в социальных сетях нет. Как нет и ответственности для тех, кто такие фотографии публикует, если источник — не средство массовой информации. А за то, что это могут увидеть дети, отвечают уже их родители.

— Закон направлен на сознательность, — пояснил начальник отдела контроля в сфере массовых коммуникаций Иван Полица. — Считаю, что это лишний толчок для морального роста. Каждый выбирает — приемлема такая информация для него или нет, хочет он в этом участвовать или не хочет.  

Кстати, на защиту своего оригинального подарка в социальной сети выступил и сам именинник. А вот руководитель праздничного агентства за кадром призналась: сама бы такой торт есть не стала. Но пока на эротическую выпечку есть спрос — будет и предложение.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
6 апреля 2015
Кино и сцена
ТВ программа