В Благовещенске возле нового торгового центра выкорчевывают деревья

В районе Калинина — Тенистой появится гипермаркет
25 сентября 2015, 16:34
6922 25
Благовещенск, 25 сентября, ИА «Порт Амур». В Благовещенске на пересечении Калинина — Тенистой, где вскоре появится новый торговый центр, массово выкорчевывают деревья.

Строители свои действия объясняют масштабностью стройки: из-за развернувшихся здесь работ всю растительность приходится убирать. В пресс-службе благовещенской мэрии пояснили, что 77 деревьев не уничтожат, а пересадят. Все насаждения выкапывают и перевозят в район медицинского колледжа по улице Зеленой. 



На данный момент строители уже возвели несколько этажей центра, обустроили часть фасада, сейчас занимаются подготовительными работами по модернизации «Т»-образного перекрестка Калинина — Тенистой — разбирают забор и тротуар. 



Между тем до сих пор неизвестно, что именно будет располагаться в этом большом здании. По неофициальным данным, здесь появится гипермаркет популярной сети «Самбери».



Напомним, строительство нового торгового центра началось в марте. Аукцион по данному земельному участку прошел в сентябре прошлого года. Его размер — более 53 тысяч квадратных метров, а изначальная цена лота составляла 67 миллионов рублей. 



Изначально предприниматель начал возводить здание незаконно, не получив разрешения. За что был оштрафован на 20 тысяч рублей. Стройку даже обсуждали на одном из заседаний гордумы. Тогда депутаты выразили опасение, что появление большого торгового объекта в этом месте может создать заторы на дороге, поскольку перекресток Калинина — Тенистой и так перегружен транспортом. Впрочем, застройщик пообещал облагородить въезд с Калинина, а также сделать еще один заезд к торговому центру с улицы Заводской.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа