В Благовещенске возле почтового отделения в микрорайоне неизвестные выбросили котят

Четыре малыша ластятся к прохожим и выбегают на проезжую часть
23 августа 2013, 12:00
2236 2
Благовещенск, 23 августа, ИА «Порт Амур». Четверо маленьких котят оказались выброшенными на улицу. Сегодня утром четверых малышей обнаружила жительница микрорайона. Девушка обратилась в редакцию ИА «Порт Амур». 

— Котята появились сегодня утром в районе почтового отделения № 27 на улице Студенческой. Скорее всего, их просто выбросили. Им от силы месяца полтора. Ютятся на тряпке, брошенной под деревом, — рассказала горожанка Наталья. — Не понимаю, как можно так бессердечно поступить! Неужели нельзя было раздать их или в приют, в крайнем случае, отвезти.

веб---котята-800х600.jpg

По словам девушки, котята выглядят ухоженно и, скорее всего, раньше жили в домашних условиях: они жмутся к прохожим и, не осознавая опасности, выбегают на проезжую часть. 

— Очень страшно, что котята погибнут. Они выбегают на дорогу, а движение там интенсивное. Хочется верить, что найдутся неравнодушные люди, приютят этих бедолаг, — добавила Наталья. 

веб-котята-2-800х600.jpg

Между тем в благовещенском приюте для животных «Остров спасения» еще недавно был настоящий щенячий бум.  Из-за наводнения многим владельцам четвероногих пришлось на время отдать своих питомцев. В приют несли и котят, и щенков. Приюту не хватало корма на всех постояльцев. «Острову спасения» необходимы кроме корма газеты и дезинфицирующие средства. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа