В Благовещенске впервые пройдет фестиваль детских любительских фильмов

В Благовещенске впервые пройдет фестиваль детских любительских фильмов

Заявки на участие принимаются до 30 сентября
21 августа 2018, 19:09
790
Этой осенью в областном центре впервые пройдет открытый Дальневосточный фестиваль детских любительских фильмов «КинАмурчик». К участию приглашаются кинолюбители в возрасте от 8 до 50 лет.

— Сейчас дети очень хорошо знакомы со смартфонами и камерами, им не нужна специализированная техника, чтобы создавать фильмы и видео-контент, так как этот вид творчества стал доступен. Дети занимаются этим направлением, и чтобы вывести его на новый уровень, а также поощрить тех, у кого это получается достойно, у управления культуры города совместно с «АмурКиноСоюзом» появилась идея провести новый фестиваль, — рассказала начальник управления культуры администрации Благовещенска Виктория Хопатько.

В пресс-службе городской мэрии сообщили, что принять участие в фестивале смогут как творческие группы и организации, так и самостоятельные авторы, занимающиеся написанием киносценариев и съемкой фильмов про детей или с участием детей.

С условиями конкурса можно ознакомиться на сайте управления культуры. Заявки на участие принимаются до 30 сентября по электронной почте: e-mail: alabama32@yandex.ru или по адресу: 675000, Благовещенск, улица Ломоносова, 179, кабинет 403.

Награждения победителей состоится 18 октября в 18:00 в малом зале ОКЦ с участием «звездного» Жюри V Международного фестиваля «Детство на Амуре».
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа