Благовещенский мини-бар «Бавария» временно закрыли

Благовещенский мини-бар «Бавария» временно закрыли

Жильцы многоэтажки недовольны клиентами заведения, которые пьют пиво прямо во дворе
07 июля 2015, 12:26
2438 8
Благовещенск, 7 июля, ИА «Порт Амур». Роспотребнадзор пожаловался на благовещенский мини-бар «Бавария» в городской суд. На предприятии обнаружены нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

В зале суда выступили два жителя дома, в котором находится заведение. Благовещенцы были изрядно недовольны деятельностью бара. Говорят, посетители «Баварии» курят и пьют прямо во дворе многоэтажки. Кроме того, на парковке во дворе дома постоянно останавливаются большие грузовики, которые, по словам раздраженного жильца, ухудшают условия проживания его семьи и особенно маленьких детей.

Проверяющие обнаружили, что в мини-баре для загрузки продуктов используется входная дверь, которая расположена со стороны двора жилого дома под окнами жилых квартир. Сей факт является нарушением санитарно-эпидемиологических требований. 

В итоге, учитывая признание вины владелицы учреждения, деятельность мини-бара приостановили на 60 суток. За это время хозяйке заведения необходимо устранить все нарушения, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа