В Благовещенске всадники будут брать метровые препятствия

В соревнованиях примут участие амурские и хабаровские спортсмены
07 октября 2021, 19:43
1232
В субботу, 9 октября, на ипподроме Благовещенска выступят спортсмены из Приамурья и Хабаровска. 36 человек буду соревноваться в скачках галопом, а также проверят свое мастерство в бегах на специальных тележках. Для этого пригласили судью из Барнаула, сообщает пресс-служба конноспортивного клуба «Аллюр».

— Такие бега на рысаках — это своего рода эксклюзив. У нас давно не было чего-то подобного. Это сложнее обычных скачек на лошадях. К нам приехал судья из Барнаула, который также дает мастер-класс для рысачников, — рассказала руководитель конноспортивного клуба «Аллюр» Ирина Шишова.

На соревнованиях также запланирован конкур. 25 спортсменам на лошадях предстоит «взять» препятствия до одного метра высостой. 
Состязание организовали АО «Росипподромы» и Федерация конного спорта Амурской области. Мероприятие посвящено закрытию скакового и бегового сезона 2021 года. Помимо соревнований, ожидаются еще показательные выступления всадниц и джигитовка. 

Все желающие смогут бесплатно посмотреть захватывающее зрелище. Соревнования начнутся в 12:00 на Театральной, 155 (Благовещенский ипподром). Вход для зрителей открыт со стороны ВДНХ.

Фото: конноспортивный клуб «Аллюр»

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа